18+
Герб
Архив
Мы в соцсетях

Команда лицея 3 г.Учалы Корни успеха, пройдя отбор среди 10 тысяч школ районов Республики Башкортостан, а затем став победителями математических игр в образовательном центре Салихово весной этого года

10:37 11.09.2024 16+
101
Команда лицея №3 г.Учалы «Корни успеха», пройдя отбор среди 10 тысяч школ районов Республики Башкортостан, а затем став победителями математических игр в образовательном центре Салихово весной этого года, была приглашена на Республиканский математический фестиваль МатФест-Башкортостан. Финал состоялся в Уфе на базе Башкирского государственного педагогического университета им.м.Акмуллы.

Команда в составе Эмира Агашкина, Германа Гарипова, Мурата Мухаметшина и Динислама Шагимуратова под руководством учителя математики Вагаповой Лилии Равилевны стала абсолютным победителем среди восьмиклассников, набрав наибольшее количество баллов во всех играх Республиканского математического фестиваля.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы г.Учалы под руководством тренера Оксаны Ашмариной заняли 1 место среди девушек 2012-14 гг. р. в Первенстве Республики Башкортостан по баскетболу. Алиса Коковина стала лучшим игроком.

В межрегиональных соревнованиях «450 шагов к победе» по спортивной аэробике воспитанницы тренеров-преподавателей Гузель Галимзяновой и Зили Тажитдиновой заняли 1 место в номинации "Танцевальная гимнастика" и 2 место в номинации "Группа".

Анжела Нуриева заняла 1 место в категории до 55 кг в Первенстве Республики Башкортостан по тяжёлой атлетике. Спортсменка тренируется под руководством тренера-преподавателя Вазира Ягафарова.

Поздравляем наших талантливых юных учалинцев, их родителей и наставников!