18+
Герб
Архив
Мы в соцсетях

Пауэрлифтеры г.Учалы завоевали 8 медалей на Кубке и Первенстве Республики Башкортостан

18:32 09.11.2023 16+
1362

В очередных соревнованиях выступили юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, и взрослые.

Вышеперечисленные возрастные категории представляли города и районы Республики Башкортостан, а также соседний регион — Челябинскую область.

Состязания состоялись в спортивном комплексе ГАУ ЦСП имени Р.А. Баталовой с 2 по 5 ноября 2023 года.

Очень важно, что Кубок и Первенство являются не просто большим спортивным праздником, для юных и опытных спортсменов, но и стартовой площадкой для попадания в состав сборной команды Республики Башкортостан и Российской Федерации.

Пауэрлифтеры тренажерного зала «Дельфин» Дворца творчества г.Учалы в упорной борьбе завоевали 8 медалей, в их числе: 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая.

Серебряные медали:

Командное первенство среди юношей (Бакиров Арсен, Суфиянов Ян, Кузнецов Матвей, Бакеев Фидан, Никишов Андрей),

Махмутов Ильнур (59 в/к) мужчины, в дополнение к личному зачёту — выполнил норматив КМС.

Бронзу добыл Бакеев Фидан (59 в/к) юноши;

5 место занял Эльмир Самидов (83 в/к) мужчины,

7 место занял Никишов Андрей (105 в/к) юноши.

Поздравляем всех спортсменов и их тренера Серика Зайнуллина с успешным выступлением! Желаем удачи на предстоящих соревнованиях!