Ансамбль Камертон Детской школы искусств завоевал Гран-при на Международном конкурсе Аленький цветочек

10:49 19.02.2024 16+
475
Творческие и спортивные успехи учалинцевАнсамбль «Камертон» Детской школы искусств завоевал Гран-при на Международном конкурсе «Аленький цветочек»

Множество наград завоевали наши юные музыканты по итогам регионального фортепианного конкурса этюдов «Юный виртуоз» - 15 воспитанников Детской музыкальной школы и Детской школы искусств стали победителями и призерами.

Спортсмены Школы боевых искусств «Пантера» успешно выступили на всероссийских соревнованиях по каратэ «Олимпийские надежды». В них приняло участие более 1700 спортсменов из 41 региона страны. Учалинка Дарья Медведева завоевала серебряную медаль, Амалия Сагитова - бронзовую.

В Красноусольске состоялись чемпионат и первенство Республики Башкортостан по спортивной борьбе куреш, посвященные памяти Героя Российской Федерации Фарвата Якупова. Дим Хайруллин завоевал золотую медаль, Рафил Газизов – бронзу.

Хоккеисты СК «Горняк» заняли 2 место в турнире, посвященном спортсмену и тренеру Вадиму Немзорову в г.Сибае.

В спортивном зале Учалинской филармонии в эти выходные состоялся турнир по волейболу памяти тренера Ильяса Билалова. Среди шести команд 1 место заняла команда г.Учалы, 2 место – у спортсменов из г.Миасс, 3 место - у Абзелиловского района.

На лыжероллерной трассе в г.Учалы состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет XXVI Спартакиады школьников Республики Башкортостан. Третье место заняла команда г. Межгорье, на втором месте – спортсмены из Белорецка, первое - у учалинских ребят.